Абитуриент - 2017

Уважаемые абитуриенты!

Обращаем внимание на сроки приема документов:

На дневную и заочную формы получения образования (полный срок обучения):

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 июля по 4 августа.

На заочную форму получения образования (сокращенный срок обучения) - специальность «Документоведение (направление — Документационное обеспечение управления)»:

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты от лиц, выдержавших внутренние экзамены с 18 по 24 июля, но не прошедших по конкурсу на бюджетную форму получения образования — по 4 августа.

Порядок подачи документов:

1) Заполнение заявления и анкеты в личном кабинете абитуриента или в общественной приемной комиссии (пр. Независимости, 4, главный корпус, вестибюль 1-го этажа).
2) В случае, если фото не было прикреплено в личном кабинете, цифровое фотографирование на экзаменационные листы и студенческие билеты (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд. 311).
3) Представление документов в технический секретариат факультета (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд 321).

Сайт "Абитуриент БГУ"
Информация для абитуриентов на сайте исторического факультета

План мероприятий исторического факультета, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

мероприятие

1

Второй Международный российско-белорусский конкурс студенческих научных работ по истории «Общий путь к Великой Победе: к 70-летию окончания Великой Отечественной войны».

апрель-май 2015 г.

2

Организация и проведение научной конференции, круглого стола, посвященных 70-летию Великой Победы и научного семинара «Историческое значение

апрель-май 2015 г.

3

Международная научно-практическая конференция «Памяць: война ў гісторыі краіны і лёсах маёй сям’і”

15 апреля 2015

4

Конкурс перевода военной поэзии (в рамках мероприятий ежегодной Недели английского языка), посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Апрель 2015 г.

5

Проведение международной on-line олимпиады по истории, посвященной 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Март-май  2015

6

Проведение викторины среди студентов, магистрантов и аспирантов БГУ, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Апрель-май

2015 г.

7

Проведение тематических кураторских часов. Организация экскурсионно-образовательных мероприятий в БГМИВОВ

март-май 2015 г.

8

Заседание Клуба любителей исторического кино с презентацией кинопанорамы из фильмов об участии представителей славянских народов в частях Красной Армии, подпольном и партизанском движении на территории Беларуси.

9

Подготовка к печати статей и заметок, посвященных Дню Победы и публикация их в университетских и студенческих СМИ

2015 г.

10

Посещение художественной выставки в галерее Героя Беларуси Михаила Савицкого и БГМИВОВ: «Наследники Победы», «Отечеству служим», «Память. Подвиг. Слава»

Январь-май 2015 г.

11

Круглый стол, посвященный 70-летиию освобождения Беларуси

Апрель 2015 г.

12

Создание интерактивной базы данных «Страницы военной истории районов Беларуси»

Сентябрь 2013 – май 2015 г.

13

Оформление факультета символикой и атрибутикой, посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

14

Размещение поздравлений, посвященных Дню победы, на информационных стендах факультета