Абитуриент - 2017

Уважаемые абитуриенты!

Обращаем внимание на сроки приема документов:

На дневную и заочную формы получения образования (полный срок обучения):

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 июля по 4 августа.

На заочную форму получения образования (сокращенный срок обучения) - специальность «Документоведение (направление — Документационное обеспечение управления)»:

за счет средств бюджета — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты — с 12 по 17 июля;
на условиях оплаты от лиц, выдержавших внутренние экзамены с 18 по 24 июля, но не прошедших по конкурсу на бюджетную форму получения образования — по 4 августа.

Порядок подачи документов:

1) Заполнение заявления и анкеты в личном кабинете абитуриента или в общественной приемной комиссии (пр. Независимости, 4, главный корпус, вестибюль 1-го этажа).
2) В случае, если фото не было прикреплено в личном кабинете, цифровое фотографирование на экзаменационные листы и студенческие билеты (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд. 311).
3) Представление документов в технический секретариат факультета (ул. Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд 321).

Сайт "Абитуриент БГУ"
Информация для абитуриентов на сайте исторического факультета

logo sko

Положение о студенческом Совете по качеству образования факультета

Благодаря активному привлечению студенчества к организации учебно-воспитательного процесса в нашем Университете, 13 декабря 2005 года был создан Студенческий Совет по качеству образования исторического факультета. Мы видим нашу основную цель в повышении качества образования на факультете.

В ходе работы активно взаимодействуем с Советом Старост и Студенческим союзом исторического факультета.

Нами налаживается обратная связь со студентами и магистрантами. Так, каждый студент может предложить свою идею или высказать свое мнение о работе Совета или издании газеты, на странице группы Совета вконтакте или связаться с нами по электронной почте.(Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; vk.com/sovetko).

Мы осознаем всю важность и необходимость нововведений в обучении. Современный студент заинтересован в качестве своего образования и готов активно участвовать в учебно-воспитательном процессе в целях его развития, чтобы уверенно и гордо говорить «Я – Студент БГУ»!

Первым председателем Совета была избрана Абрамова Ксения. Вторым председателем был Алексеенко Олег. 17 февраля 2009 г. третьим председателем Совета по качеству образования исторического факультета БГУ стал Зайцев Дмитрий. В 2010 впервые в состав совета были избраны первокурсники – самое большое пополнение совета (и у каждого средний бал не ниже восьми). В июне следующего года председателем Совета стал Галицын Александр.

На протяжении учебного 2011-2012 года Совет был активно задействован в создании белорусскоязычной версии сайта Белорусского государственного университета. Собственно, усилиями именно Совета по качеству образования этот процесс был завершён. С марта 2012 года Советом ведётся работа по создания полноценной электронной библиотеки в поддержку студентам-историкам.

Новые бренды Совета по качеству образования, такие как образовательная платформа «Бегом» и интеллектуальные игры («Что? Где? Когда?», «Медиа-азбука» и «Своя игра»), привлекают внимание широкой аудитории студентов не только исторического факультета, но и других факультетов БГУ. Разумеется такие мероприятия нельзя считать заурядным проведением досуга, ведь польза для ума здесь очевидна.

Ежегодно Совет принимает участие в «Ярмарке факультетов БГУ», а также принимает участие в организации международной конференции «Свет великой Победы». Касательно конференций, особенно по части их организации Совет по качеству образования имеет большой опыт. Благодаря этому у Совета выработалась профессиональная методика проведения мероприятий подобного толка.

Отдельно следует сказать об уникальном бренде Совета по качеству образования – Дебат-клубе (vk.com/club23327047). Дебат-клуб ещё со времён своего основания проводит для студентов БГУ еженедельные тренировки. В 2012 году по его инициативе был проведён минский городской турнир по дебатам «БГУ-Open», а также первый официальный международный турнир на базе БГУ по дебатам «Мост». 15-16 ноября 2013 г. под эгидой Совета по качеству образования успешно состоялся Минский городской турнир по парламентским дебатам “БГУ-Open 2013”.

220030 г. Минск, ул. Красноармейская, 6

president      miedu    pravo     bsu     universitet